Убийца машиниста утверждает, что это была самооборона

14.05.2010 14:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярославский вокзал
Ярославский вокзал

Задержанный за убийство машиниста и нанесение увечий его помощнику на Ярославском вокзале житель Нальчика утверждает, что действовал в рамках самозащиты.

26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Сослан Жилетежев окончил Краснодарскую юридическую академию МВД. По данным издания, он уже нанял трех адвокатов. По словам Жилетежева, машинисты Михаил Хрисанфов и Роман Уткин находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя вызывающе. После того, как Уткин сделал подозреваемому замечание, между ними завязалась борьба, в ходе которой Жилетежев применил нож. Некоторые свидетели драки уже частично подтвердили слова задержанного. Также медицинская экспертиза установила наличие алкоголя в крови погибшего и раненого машиниста, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Московский комсомолец".

Напомним, инцидент произошел вечером 11 мая. Машинист электропоезда вместе со своим коллегой собирался домой, когда группа людей стала переходить пути. После того, как машинист сделал замечание, завязалась драка. Жилетежев достал нож и нанес мужчине ранения в грудь, живот и шею. В результате он скончался на месте. Его коллега был госпитализирован с резаными ранами в области живота в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского. Сотрудникам милиции удалось задержать преступника на станции Лосиноостровская.



Теги: Россия, Москва, милиция, ранение, суд, поезд, оружие, смерть, алкогольное опьянение, машинист, самооборона

Вверх