Эйяфьятлайокудль снова "закрывает" аэропорты

17.05.2010 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эйяфьятлайокудль снова "закрывает" аэропорты

Новые облака вулканической пыли, достигшие минувшей ночью воздушного пространства Старого Света, приведут в понедельник к отмене по меньшей мере тысячи ежедневных авиарейсов. Это создаст сложности для сотен тысяч пассажиров.

Наибольшие неудобства испытают пассажиры в Великобритании и Нидерландах. В середине дня ситуация с авиасообщением улучшится, однако вулканическая пыль к 18:00 по киевскому времени вновь может закрыть небо над Северной Ирландией, частично над Шотландией и юго-восточной частью Англии. "Не исключена вероятность того, что довольно большая часть воздушного пространства Лондона также будет закрыта", - говорится в сообщении Евроконтроля.

Крупнейшие аэропорты британской столицы - Хитроу, Гэтвик и Лондон-сити - вновь возобновили в понедельник работу с 9:00 по Киеву. В это же время были открыты для полетов также аэропорты Манчестера, Ливерпуля, Лидса и Ньюкасла. Остаются закрытыми ряд аэропортов Шотландии и Уэльса.

Управление гражданской авиации Великобритании закрыло в воскресенье воздушное пространство над Северной и частично Центральной Англией, а также над рядом районов Шотландии и Северной Ирландии, а также над островом Мэн в Ирландском море. Это привело к отмене почти 150 авиарейсов, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По меньшей мере на восемь часов, начиная с 06:00 местного времени, закрыты аэропорты голландских городов Амстердам и Роттердам.

Из-за облаков вулканической пыли из Исландии в минувшем месяце в Европе были отменены более 100 тысяч авиарейсов.



Теги: аэропорт, Великобритания, Нидерланды, вулкан, рейс, , отмена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх