Через 300 лет Землю "поджарит"

18.05.2010 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Через 300 лет Землю "поджарит"

Климатологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США уверяют, что такого теплого апреля в истории человечества не было 130 лет. Последний раз средняя температура на планете была столь же высокой в 1880 году.

Особенно жарким, по словам метеорологов, апрель выдался на севере России. Погода также была феноменально теплой в США, в Канаде и в Китае. Ученые подсчитали и среднюю общемировую температуру поверхности суши и океана в апреле. Она составила +14,5°С. Тогда как за весь XX в. эта цифра не превышала показатель +13,7°С.

Между прочим, метеорологи из США отметили, что в январе, феврале и марте показатель температур также превысил норму прошлого столетия. А их коллеги из Швеции пришли к выводу, что нас ждет еще и аномально жаркое лето, не типичное для Европы. Ученые считают, что зной вскоре станет для нас вполне привычным явлением. Из года в год в летний период растет количество так называемых тропических дней, когда температура воздуха превышает +40°С, передает Утро.ру.

По мнению других специалистов, ежегодное повышение температуры Земли может привести к полному исчезновению жизни. По самым неутешительным прогнозам, это случится уже через 300 лет. При этом одну часть планеты затопит, а на второй очень быстро закончатся ресурсы.



Теги: США, , исследования, прогноз, планета, климат, лето, жара, метеоролог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх