Милиционеру, сбившему насмерть беременную женщину, огласят приговор

10.06.2010 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Нагатинский суд Москвы огласит приговор бывшему милиционеру Роману Жирову, насмерть сбившему беременную женщину.

Ранее прокурор просил приговорить Жирова к 4,5 годам заключения, а представители потерпевших настаивали на максимальном сроке - 5 годах лишения свободы.

В свою очередь защита экс-милиционера просила назначить ему наименьший срок, указывая на различные смягчающие обстоятельства, в частности на то, что он полностью признал свою вину и раскаялся. По мнению адвокатов, Жиров должен отбывать наказание в колонии-поселении, сообщает ИТАР-ТАСС.

13 мая 2009 года Роман Жиров, находившийся за рулем автомобиля "Субару Форестер", выехал на встречную полосу и сбил 34-летнюю женщину, находившуюся на седьмом месяце беременности. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. Жиров, являвшийся сотрудником отдельного взвода охраны объекта 1 отдела внутренних дел Десятого УВД МВД РФ, с места происшествия скрылся. Установить владельца машины удалось по показаниям свидетелей.

2 июня прошлого года он был арестован, ему было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В декабре 2009 года Жирова освободили под подписку о невыезде в связи с истечением предельного срока содержания под стражей.

На стадии следствия подсудимый признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей. Однако судья отклонила данное ходатайство, поскольку потерпевшие и прокуратура возражали против такого порядка, который является смягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Как ранее сообщил адвокат Жирова Сергей Широченко, в ходе расследования был изменен ряд пунктов обвинения, в частности, следователи признали, что женщина при переходе дороги также нарушила правила дорожного движения.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , Москва, милиция, ДТП, суд, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх