С места катастрофы польского Ту-154 украли ценные вещи погибшего главы Нацбанка

02.07.2010 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С места катастрофы польского Ту-154 украли ценные вещи погибшего главы Нацбанка

Новый скандал разгорается в связи с авиакатастрофой самолета президента Польша Леха Качиньского. В военную прокуратуру обратилась вдова погибшего главы Нацбанка Славомира Скшипека, заявившая что о пропаже золотых часов Tourneau и запонок, принадлежавших ее покойному супругу. 

Поскольку ценные вещи так и не были возвращены Дороте Скшипек, она решила, что их украли. По информации польских СМИ, о пропаже стало известно еще в середине апреля. Тогда, во время процедуры опознания в Москве Дорота заметила, что рукава его сорочки были целыми и чистыми, а запонок на них не было. Кроме того, на запястье ее супруга отсутствовали дорогие часы.

Женщина не стала поднимать шум по этому поводу и долго не сообщала о краже. Она до последнего надеялась, что пропавшие вещи ей передадут через главную военную жандармерию в польском городе Минске-Мазовецком. Именно туда поступили все предметы и личные вещи погибших в катастрофе под Смоленском. Однако вскоре стало ясно, что аксессуаров Славомира Скшипека там нет.

Напомним, самолет Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны.

Ранее были задержаны трое российских силовиков, которые после авиакатастрофы преступным путем сняли средства с банковского счета трагически погибшего чиновника Анджея Пшевозника, используя его пластиковые карты во время покупок в Смоленске.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: расследование, Польша, кража, катастрофа, Лех Качиньский, Ту-154
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх