Британские министры едва не погибли в авиакатастрофе

02.08.2010 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон.

Министры Англии чуть было не повторили судьбу польского правительства, разбившегося вместе с президентом Лехом Качиньским в авиакатастрофе под Смоленском. У "Боинга 747", на котором британский премьер Дэвид Кэмерон в сопровождении министров, звезд спорта и бизнесменов летел в Нью-Дели, отказала одна из систем.

Деловая поездка проходила на прошлой неделе. Визит, в котором помимо Кэмерона принимали участие министр иностранных дел Уильям Хейг, канцлер Джордж Осборн и другие высокопоставленные чиновники, длился два дня. Однако о поломке в воздухе, которая произошла 28 июля, стало известно только вчера.

Авария случилась, когда самолет уже заходил на посадку в аэропорт имени Индиры Ганди. Неожиданно зависла новейшая компьютерная система, которая предотвращает столкновений в воздухе. Пилотам пришлось сажать "Боинг" в аварийном режиме.

"Это могло привести к катастрофе, - заявил изданию источник в правительстве. - Мы могли потерять половину Кабинета министров". По его словам, для того, чтобы приземлился самолет Кэмерона, диспетчерам аэропорта пришлось отказать в посадке всем входящим рейсам.

Британскому премьеру не везет с воздушным транспортом. В июне во время визита в Афганистан он вынужден был отклониться от намеченного пути. Разведка донесла, что на вертолет Кэмерона готовят нападение талибы.


По материалам: www.utro.ru

Теги: , авария, министерство, транспорт, чиновник, посадка, поломка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх