Фидель Кастро решил вернуться к политической деятельности

05.08.2010 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фидель Кастро решил вернуться к политической деятельности

После ухода из власти в 2006 г. Фидель Кастро практически не появлялся на публике, уделяя львиную долю времени своему лечению. Четыре года спустя здоровье 83-летнего Команданте значительно улучшилось, и кубинцы вновь могут лицезреть лидера революции, который за последнее время появляется на телеэкранах все чаще и чаще, а его материалы в газетах выходят едва ли не ежедневно.

На сей раз Фидель, скорее всего, решил вернуться к активной политической деятельности. Кубинские СМИ сообщили, что Кастро в конце недели выступит в Национальном собрании. Заседание высшего законодательного органа Кубы по международным вопросам будет специально созвано по просьбе самого Команданте.

Вероятнее всего, Фидель сделает доклад на свою излюбленную тему последних недель. В своих многочисленных заметках, опубликованных в кубинской прессе, Кастро много рассуждает на тему неминуемой ядерной войны, в которой, по его мнению, примут участие США, Израиль, Иран и Северная Корея.

Что касается внутренней политики, в нее лидер кубинской революции пока предпочитает не вмешиваться. Ни в одном из своих выступлений и материалов Команданте этой темы не касался. С тех пор, как Кастро вновь стал появляться на людях, его еще ни разу не видели вместе с братом Раулем, занявшиим президентский пост сразу после отставки Фиделя.


По материалам: www.utro.ru

Теги: политика, болезнь, Куба, Рауль Кастро, выздоровление, Фидель Кастро, ядерная война
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх