Столица России задыхается от дыма (ФОТО)

06.08.2010 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Столица России задыхается от дыма (ФОТО)

После короткой передышки Москва вновь погрузилась в едкий смог. Прошедшие ночью мощные, но кратковременные ливни не смогли очистить  воздух. Сегодня дымовая завеса накрыла уже не только юг и восток Москвы, но и центр города. Видимость на дорогах резко сократилась. В воздухе снова остро ощущается запах гари.

Как утверждают синоптики, сегодня может быть поставлен очередной температурный рекорд. С подробным прогнозом - ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

"Обстановка в городе остается сложной. Смог расползается практически по всей территории. А еще утром северные районы были открыты, и видимость была, по ее словам, неплохой. Температура в течение дня повысится до 36-38 градусов. "Но если туман сохранится, то и дневной прогрев будет резко ограничен, и тогда уже температура может оказаться на 5-7 градусов ниже", - отметила она.

Москва находится сейчас под влиянием антициклона, мы останемся в его власти, по крайней мере, предстоящие 3-4 дня.

"Заключенные в его область воздушные массы будут циркулировать, что называется, по кругу. Поэтому у нас сохранятся условия для образования тумана, помноженные на дым от пожаров. Отсюда смоговые явления. Что касается смены ветра, то, боюсь,  она произойдет не раньше середины следующей недели", - сетует метеоролог.

Смог сильно осложнил ситуацию на автомагистралях. ГИБДД рекомендует ездить с включенными противотуманками и ближним светом и соблюдать скоростной режим. А тем автомобилистам, чьи машины не оборудованы кондиционерами, лучше воздержаться от поездок. Сейчас в Москве объявили штормовое предупреждение.

Дым в Москве

Дым в Москве

Дым в Москве

Дым в Москве

Дым в Москве

Дым в Москве


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх