Сын Каддафи оплатит вечеринку для террориста, убившего 270 человек

16.08.2010 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ливию практически весь западный мир считает страной, поддерживающей терроризм. Как в очередной раз оказалось, совсем не зря. Сын Муаммара Каддафи устроит торжество в честь освобождения Абдельбасета аль-Меграхи, причастного к теракту в отношении американского самолета, потерпевшего крушение в небе над городом Локерби в 1987 году. В результате крушения погибли 270 пассажиров и членов экипажа.

В честь этого события сын президента Ливии Саиф Каддафи организует в доме террориста вечеринку. Все расходы он взял на себя. Предполагается, что в доме аль-Меграхи соберутся несколько сотен гостей.

Но не это заботит британскую общественность больше всего. Издание The Daily Mail акцентировало свое внимание на том, что с Каддафи-младшим поддерживают дружеские отношения такие влиятельные и уважаемые граждане Великобритании, как бывший премьер-министр Тони Блэр и лорд Мендельсон.

Год назад аль-Меграхи, которого в Великобритании прозвали "террористом Локерби", был освобожден из британской тюрьмы по гуманным соображениям. Считалось, что он болен неизлечимой болезнью и жить ему осталось не более трех месяцев. Тем временем с момента его освобождения прошел почти год.

Адвокат родственников жертв теракта над Шотландией заявил, что "аль-Меграхи до сих пор считается в Ливии героем нации". И с ним трудно поспорить. Когда террорист вернулся на родину после недолгой отсидки, его встречали многотысячные восторженные толпы, а его путь осыпали лепестками роз.

В Англии больше всего достается профессору-онкологу Каролу Сикоре. Именно он поставил диагноз аль-Меграхи, который позволил террористу выйти из тюрьмы после десяти лет заключения и вернуться в Ливию. Некоторые политики обвиняют его в том, что медицинское заключение террориста он написал за щедрое вознаграждение от ливийских властей.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Великобритания, , , Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх