В суде оглашен список целей террористов с Аляски

17.08.2010 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пол и Надя Роквуд.
Пол и Надя Роквуд.

Список "ненавистников ислама", составленный обвиняемыми в терроризме жителями Аляски, содержал 20 целей, которые подсудимые собирались уничтожить. Об этом сообщает AP со ссылкой на судебные документы.

Имена и названия компаний пока не раскрываются, однако известно, что Пол и Надя Роквуд внесли в список целей возможных террористических атак девять гражданских лиц, включая руководителя издательства и журналиста, а также семерых военнослужащих, две религиозные организации и две издательских компании. Ранее сообщалось, что список состоял из 15 человек.

В ходе допросов в мае 2006 года супруги Роквуд отрицали факт существования такого списка, однако в июле пошли на сделку со следствием и дали признательные показания. Пол Роквуд с 2006 года изучал взрывчатые вещества, чтобы впоследствии разослать "ненавистникам ислама" бомбы по почте.

Пол Роквуд, принявший ислам около десяти лет назад, по версии ФБР, является последователем учения экстремистского проповедника Анвара аль-Авлаки (Anwar al-Awlaki). Ранее в США были разоблачены по меньшей мере двое доморощенных террористов, планировавших взрывы под влиянием аль-Авлаки.

Оглашение приговора супругам Роквуд назначено на 23 августа. Сам Роквуд находится под арестом, а его жену оставили на свободе, чтобы она могла заботиться о маленьком ребенке. Полу Роквуду грозит наказание до восьми лет лишения свободы. Приговор в отношении его пособницы может быть более мягким.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх