Журналисты сравнили Путина и Обаму: российский премьер оказался круче

27.08.2010 15:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналисты сравнили Путина и Обаму: российский премьер оказался круче

Западная пресса, впечатленная яркими летними приключениями русского "супермачо" - премьера Владимира Путина, не ограничилась сравнением его со второй половиной "тандема" - президентом РФ Дмитрием Медведевым, которое оказалось не в пользу последнего. Теперь издание The Chicago Tribune сопоставило всего лишь один день из жизни Путина и американского лидера Барака Обамы - "супермачо" и тут отказался значительно "круче".

"В среду Путин стрелял из арбалета в серого кита. В тот же день Обама ел креветок в ресторане. А теперь ответьте: кто круче?", - вопрошает газета в самом начале редакционной статьи, для заголовка которой была выбрана первая фраза из знаменитого романа об охоте на кита "Моби Дик" Германа Мелвилла: "Зовите меня Измаил".

Путин не впервые "лезет из кожи вон", чтобы убедить россиян и мир в своей принадлежности к супермачо, напоминает издание. Ранее в августе в качестве второго пилота на самолете-амфибии Бе-200 он потушил два лесных пожара в Рязанской области. В июле он прокатился во главе колонны мотоциклистов на трайке Harley-Davidson, одетый во все черное, в байкерских перчатках, темных очках - почти что в образе персонажа Марлона Брандо из фильма "Дикарь".

В апреле российский премьер надел спутниковый ошейник на белого медведя, а в августе 2008 года метким выстрелом на время усыпил амурскую тигрицу и тем самым спас телевизионную съемочную группу от потенциальной опасности. Подобные сцены, хотя и постановочные во многих случаях, очень точно действуют на массовое сознание, отмечает газета, на которую ссылается InoPressa.

В среду российские социологи обнародовали свежие данные своих исследований, согласно которым пожары не только не поколебали рейтинг тандема, но и повысили его. Так, по данным компании Gallup, в июне рейтинг Путина составлял 74%, а в августе возрос до 78%. Действия президента Медведева, по итогам опросов, одобряют 73% россиян.

По данным той же Gallup, рейтинг Обамы скатился до 43% - это самый низкий показатель за весь период его президентства, сообщает издание. При этом проблемы у российского и американского руководства практически одинаковые - падающая экономика и затяжная экологическая катастрофа.

"А что если Обаме побороться с гризли или прыгнуть с парашютом в Большой Каньон?" - иронически рекомендует газета. Но не стоит заниматься виндсерфингом - к примеру, сенатор-демократ Джон Керри, увлекающийся этим видом спорта, не набрал себе очков. Напротив, в 2004 году не слишком удачный образ серфера (Керри так и не смог прокатиться по волнам из-за отсутствия ветра) даже повредил ему как кандидату в президенты США и оппоненту Джорджа Буша-младшего.


По материалам: newsru.com

Теги: Россия, США, президент, премьер-министр, Барак Обама, Владимир Путин, поведение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх