Решение транспортных проблем Москвы стоит... четыре триллиона

31.08.2010 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Решение транспортных проблем Москвы стоит... четыре триллиона

Мэр Москвы Юрий Лужков посчитал, сколько денег потребуется на то, чтобы избавить город от транспортных проблем и сделать Москву финансовым центром – столичным властям необходимы 4 триллиона рублей на строительство новых автодорог, железнодорожных веток и линий метро.

С запросом денежных средств Лужков обратился лично к Владимиру Путину. Как пишет 31 августа газета «Ведомости», Москве, по мнению Лужкова, не хватает 350–400 километров магистральных дорог. Мэр отмечает, что строящиеся автотрассы Санкт-Петербург - Москва, Москва - Минск и Москва - Ногинск еще больше загрузят МКАД.

Кроме того, градоначальник планирует строительство в общей сложности 546 километров железных дорог и 100–120 километров путей метрополитена. Лужков заверил премьера, что эти если деньги будут выделены, то они будут расходоваться в течение десяти ближайших лет.

Ранее план по ликвидации пробок в Москве правительству предлагала руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина. По ее расчетам, денег потребуется меньше: около 600 миллиардов рублей. Источник из Минфина уверен, что «никаких триллионов» Лужкову правительство выделять не будет.


По материалам: news.km.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх