В Екатеринбурге водитель сбил девять женщин на переходе

07.09.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Крупная авария произошла накануне вечером в Екатеринбурге. Водитель иномарки не справился с управлением и сбил на пешеходном переходе девять человек. Об этом сообщили в местной ГИБДД.

По словам очевидцев, 38-летний водитель "Тойоты Сиента" Ренат Х., ехавший в центр, разогнался до 100 км/ч, не рассчитал при повороте траекторию и заехал на тротуар, где стояли ожидавшие зеленого света пешеходы, после чего врезался в рекламный щит. Сразу после ДТП мужчина вышел из машины и стал звонить своему адвокату, а оказывать помощь пострадавшим вовсе не торопился.

Как утверждает сам владелец "Тойоты", он пытался избежать столкновения с грузовиком "Хино", который проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора. По словам водителя иномарки, он вывернул руль, машину занесло, и она буквально влетела в толпу, стоявшую возле "зебры".

В результате ДТП девять женщин в возрасте от 32 до 49 лет были госпитализированы в местные больницы. Три из них сейчас в тяжелом состоянии находятся в реанимации, еще шестеро получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга и ушибы. На место аварии выезжали до десяти машин "скорой помощи", около пяти экипажей ГИБДД и руководство городского и областной автоинспекции.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Водитель "Тойоты", который, как выяснилось, был трезв, задержан. Следователи уже выяснили, что за 13 лет вождения он дважды нарушал правила дорожного движения. Если мужчина будет признан виновным, ему грозит тюремное заключение.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Екатеринбург, травмы, пострадавший, госпитализация, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх