На Суматре в результате нападения боевиков погибли трое полицейских

22.09.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трое полицейских погибли в среду на западе Индонезии, на острове Суматра, в результате нападения на полицейский участок группы вооруженных людей на мотоциклах.

Как сообщили представители полиции, нападавшие связаны с группировкой, причастной к совершенной ранее попытке государственного переворота с целью свержения президента Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно.

Здесь считают, что нападение стало ответом исламистов на проведенную в минувшие выходные спецслужбами страны операцию, в ходе которой были ликвидированы несколько боевиков, причастных к вооруженным ограблениям банков в регионе.

Нападавшие, сказал представитель полиции, тесно связаны с боевиками, которые прошли подготовку в провинции Ачех. Он добавил, что трое полицейских были убиты в ходе перестрелки с боевиками, один офицер остался жив.

Этим нападением, считает представитель полиции, "боевики хотели продемонстрировать представителям правоохранительных органов, что продолжают действовать в этом районе страны".

Террористическая сеть "Аль-Каиды" поддерживает тесные контакты с боевым крылом действующей в Юго-Восточной Азии исламистской организации "Джемаа Исламия". В течение последних 10 лет исламисты осуществили в стране ряд террористических актов, жертвами которых стали в том числе и мирные индонезийцы.

В ответ на эти вылазки спецслужбы Индонезии провели ряд успешных операций, в ходе которых были убиты или арестованы несколько лидеров исламистов, задержаны сотни боевиков, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Индонезия, погибший, убийство, полиция, боевик, Аль-Каида, Суматра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх