МГУ увеличил срок обучения

29.09.2010 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МГУ увеличил срок обучения

С 2011 году Московский государственный университет имени Ломоносова переходит на шестилетнее обучение. Студенты, принятые в вуз летом 2011 года, получат дипломы уже не через пять лет, как сейчас, а через шесть. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Переход на шестилетку предусматривает собственная программа развития университета, рассчитанная до 2020 года. Эта программа базируется на федеральном финансировании. В ближайшие два года университет получит 5 миллиардов рублей на реализацию программы.

Садовничий, комментируя переход на шестилетку, сказал, что «мы хотим за шесть лет подготовить выпускника нового типа, чтобы он был «заточен» не только под свою специальность, но и обладал достаточной широтой и кругозором, был знающим языки. Мы посчитали, что шесть лет - нормальный срок, за который можно подготовить такого специалиста».

Помимо МГУ, еще несколько вузов РФ будут иметь собственную программу развития. МГУ ― в числе первых, представивших и согласовавших свой план. В частности, Садовничий сказал о будущем росте числа обучающихся в МГУ и об увеличении числа иногородних и иностранных студентов.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: Россия, университет, , Москва, студенты, учеба, МГУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх