Барака Обаму освистали студенты

31.10.2010 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Барака Обаму освистали студенты

Американские студенты пытались сорвать выступление президента США Барака Обамы перед избирателями в штате Коннектикут. Молодые люди начали освистывать президента.

Они требовали, чтобы Белый Дом выделил больше средств на программу борьбы со СПИДом. Обама не только отреагировал на действия активистов спокойно, но и воспользовался ситуацией, чтобы еще раз упрекнуть своих оппонентов во время предвыборной кампании, передает ИА "Росбалт".

Между тем за два дня до промежуточных выборов в Конгресс США в Вашингтоне состоялся массовый митинг в поддержку здравомыслия в политике и СМИ. В акции приняли участие десятки тысяч человек. Субботний слет преследовал, в том числе, и цель растормошить инертных сторонников Демократической партии, побудить их прийти на избирательные участки и поддержать однопартийцев Обамы.

По прогнозам экспертов, республиканцам – на волне недовольства рядовыми американцами экономической ситуацией в стране – вполне будет под силу отобрать у демократов большинство в палате представителей. И тогда Обаме станет намного сложнее проводить свой курс.

Добавим также, что рейтинг Обамы понизился до рекордно низкой отметки. Только 41% из 1,5 тысячи принявших участие в исследовании совершеннолетних жителей США одобряют сейчас деятельность нынешнего президента США на посту главы Белого дома. При этом 58% респондентов отрицательно относятся к тому, что делает американский лидер.

Выборы в США, которые состоятся 2 ноября, аналитики называют референдумом доверия к президенту Бараку Обаме, поскольку противостояние между демократами и республиканцами идет на всех уровнях - от битвы за федеральный сенат до губернаторства и контроля местных законодательных органов многих штатов.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх