В Польше стокнулись два поезда

08.11.2010 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На востоке Польши столкнулись два товарных поезда. Авария произошла в понедельник, 8 ноября, в 05:30 по местному времени в Подляском воеводстве. У состава, перевозившего бензин и солярку, взорвалась одна цистерна с топливом, после чего огонь охватил еще шесть. В результате происшествия пострадали два человека, получившие легкие ранения.

"Поезда горят в 1,5 км от Белостока. Это сельская местность, а потому никакой опасности для жителей города нет, - приводит польский телеканал TVN24 слова работника железнодорожной станции Белостока Лукаша Курпиовски, - Движение поездов по всем направлениям прервано, в том числе и до Варшавы. Сама станция по соображениям безопасности обесточена".

Пожар, вспыхнувший после столкновения поездов, стал причиной многокилометровых автомобильных пробок. Дорога, которая соединяет пригороды Белостока с центром города, оказалась полностью блокированной.

В настоящий момент борьбу с огнем ведут 30 пожарных расчетов, но этого явно недостаточно. Пожар грозит перекинуться не только на другие цистерны, но и на близлежащие дома. Во избежание расширения пожара их жители эвакуированы. Пожарные полагают, что полностью справиться с огнем они смогут только на следующий день.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Польша, поезд, авария, взрыв, топливо

Вверх