Ради больного сына американец пробежал за год 61 марафонскую дистанцию

31.12.2010 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Незавидная судьба 7-летнего сына, у которого аутизм, подвигла жителя штата Калифорния пробежать 61 марафон только за один год. 36-летний Сэм Фелсенфелд старается собственным примером привлечь внимание широкой общественности к тяжелому недугу, которым страдает не только его сын. Калифорнийцу удалось привлечь добровольные пожертвования на борьбу с аутизмом в размере более 70 тыс долларов, сообщила американская печать.

Идея устроить личный марафонский год созрела у Сэма четыре года назад, когда врачи диагностировали у его младшего сына тяжелую форму расстройства, возникающего вследствие нарушения развития головного мозга. Недуг характеризуется всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Сейчас маленькому Джеку семь лет. Мальчик по-прежнему не говорит, нуждается в круглосуточном присмотре и специальном уходе.

Его отец пробежал первый марафон в рамках благотворительной кампании "Операция Джек" ровно год назад. Сэм пробежал марафонскую дистанцию в американских городах Бостон, Сиэтл, Чикаго, Сан-Франциско, Сан-Диего и многих других. Последний 61-й забег он закончил в минувшее воскресенье в курортном городке Манхэттен-Бич на побережье штата Калифорния. Лучший личный результат Сэм показал в Бостоне /штат Массачусетс/ - 3 часа, 3 минуты и 48 секунд. Всего за год он пробежал 2552 км.

Последнюю милю дистанции в воскресенье Сэм одолел, толкая перед собой коляску с сыном. "Это тяжело, но круто. Джек должен каким-то образом лично участвовать", - заявил отец, завершая 2010 год на оптимистичной ноте.


По материалам: ami-tass.ru

Теги: США, ребенок, , Америка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх