На "Распадской" нашли тела еще двух горняков

27.01.2011 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ходе поисковых работ на шахте "Распадская" в ночь на 27 января обнаружены тела еще двух пропавших без вести шахтеров, сообщили в пресс-службе Распадской угольной компании. Там уточнили, что тела двух погибших найдены в выработках пласта номер 7.

Именно на этом пласту в данный момент сконцентрированы поисковые работы, его выработки были разгазированы с помощью специального вентилятора. Благодаря этому горноспасатели максимально приблизились к предполагаемому месту нахождения пропавших без вести. Также продолжается строительство взрывоустойчивых перемычек на пласту номер 6, где, по мнению специалистов, может находиться еще 11 пропавших без вести горняков.

Как заявлял ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, поисковые работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут найдены все пропавшие без вести.

Трагедия на "Распадской" произошла в ночь на 9 мая: в результате двух мощных взрывов метана здесь погиб 91 человек, включая тех, чьи тела не найдены. Более ста человек пострадали. На поверхность подняты тела 76 человек, еще 15 остаются под землей, напоминает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, шахтер , шахта, погибший, тело, пропавший без вести
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх