В Кабуле прогремел взрыв в кафе: погибли четыре иностранца

28.01.2011 15:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мощный взрыв прогремел сегодня в одном из магазинов в центре Кабула. Жертвами теракта стали четыре иностранца, еще восемь человек получили различные травмы.

По информации KM.RU, взрывное устройство сработало в магазине "Файнест", расположенном на улице Вагир Акбар Хан, где находятся многие дипломатические представительства. Этот супермаркет обычно посещают иностранцы и зажиточные афганцы. Территория вокруг магазина в настоящее время оцеплена, движение на близлежащих улицах перекрыто.

Стоит добавить, что теракты в Афганистане - привычное явление. Как напоминает Telegraf.by, 12 января в центре Кабула смертник атаковал автобус, перевозивший сотрудников афганской разведки. В результате теракта тогда погибли четыре человека. По информации БалтИнфо.ru, 10 января трое полицейских погибли в результате взрыва в городе Спин Булдак в афганской провинции Кандагар на границе с Пакистаном. Седьмого января в результате взрыва в Кандагаре погибли 17 человек среди которых офицер афганской пограничной службы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх