Правозащитники просят президента Египта уйти с поста

01.02.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правозащитники просят президента Египта уйти с поста

Более 50 правозащитных организаций Египта призвали президента АРЕ Хосни Мубарака уйти в отставку ради "предотвращения в стране кровавой бани".

"Президент Мубарак должен уважать волю народа и отойти от власти", - говорится в обнародованном сегодня, в восьмой день акций массового протеста, совместном заявлении. Правозащитники призвали к принятию новой конституции, в разработке которой приняли бы участие представители всех политических сил и гражданского общества. Они также потребовали проведения в шестимесячный срок под судебным контролем свободных и прозрачных парламентских и президентских выборов.

Тем временем на площади Тахрир в центре Каира с самого утра собирается многотысячная толпа, которая намерена организовать "миллионный марш" с требованием отставки главы государства. Многотысячные манифестации сегодня ожидаются в ряде других городов АРЕ, в том числе в Александрии. В преддверии марша армия Египта выступила с заявлением о том, что вооруженные силы понимают требования людей и не применят силу против собственного народа, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх