Бывший президент Туниса перенес инсульт и впал в кому

17.02.2011 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший президент Туниса перенес инсульт и впал в кому

Ведущая французская газета Le Monde сообщила, что свергнутый президент Туниса Зин Эльабедин Бен Али пережил инсульт и был госпитализирован в больницу города Джидда в предоставившей ему убежище Саудовской Аравии. Согласно сообщению, Бен Али был доставлен в больницу под чужим именем и сейчас находится в состоянии комы.

Напомним, Бен Али бежал из Туниса 14 января после продолжавшихся месяц акций протеста и массовых беспорядков, вынудивших его покинуть пост. После успеха тунисской революции беспорядки начались 25 января в Египте. Это привело к тому, что в минувшую пятницу был свергнут продержавшийся у власти 30 лет президент Хосни Мубарак.

Сразу после свержения Мубарака появились слухи о крайне тяжелом состоянии его здоровья. Неоднократно появлялись сообщения, согласно которым он впал в кому. Накануне Второй канал ИТВ передал, что Мубарак вышел из комы и даже отвечает на телефонные звонки. Изгнанный от власти президент отказывается уехать в Европу и начать лечение. На данный момент с ним находится его старший сын Ала, а вся остальная семья, по данным египетской прессы, сбежала в Швейцарию.

Ранее посол Египта в США Самах Шукри заявил в эфире американского телеканала NBC, что, по всей видимости, Мубарак тяжело болен. Эту же информацию распространили, ссылаясь на свои источники, местные СМИ, отмечая, что смещенный диктатор пребывает в депрессии и находится на Синае.


По материалам: cursorinfo.co.il
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх