Бывшего шпиона ЦРУ посадили за изнасилование

04.03.2011 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Бывший агент ЦРУ, который несколько лет жил под прикрытием в Алжире, получил пять с половиной лет тюрьмы. Эндрю Уоррена обвинили в изнасиловании жительницы этой североафриканской страны. Суд над шпионом прошел вчера в американском штате Колумбия.

"Уоррен надеялся, что его жертва, замужняя мусульманка, не станет говорить об изнасиловании, опасаясь стать изгоем в обществе. Ему казалось, будто он может уйти от правосудия, прикрываясь своей дипломатической неприкосновенностью", - сказала окружной судья Эллен Хувелле.

Как стало известно следствию, 43-летний Уоррен в феврале 2008 г. пригласил к себе в гости замужнюю мусульманку. Он предложил ей выпить коктейль, в который подмешал наркотическое вещество. В итоге женщина потеряла контроль над собой и не смогла оказать сопротивления насильнику.

Когда пострадавшая сообщила о случившемся полицейским, агент ЦРУ сказал, что все происходило с согласия женщины. Однако спустя некоторое время о факте изнасилования заявила еще одна мусульманка. При обыске в 30-комнатном особняке Уоррена в Алжире оперативники нашли наркосодержащие препараты валиум и ксанакс.

В октябре 2008 г. Уоррена отозвали из Алжира, уволили из разведки и завели уголовное дело. Однако на судебные слушания экс-шпион не явился. Его объявили в розыск и вскоре задержали в мотеле недалеко от дома в Нарфолке (штат Вирджиния). Уоррен находился под воздействием кокаина, а в его кармане нашли незарегистрированный пистолет.

Мужчина полностью признал свою вину. За сексуальное насилие и ношение оружия без документов обвинение просило для него от 27 до 33 месяцев тюрьмы. Однако судья Хувелле решила ужесточить приговор. По ее словам, подсудимому нужно время, чтобы подумать о последствиях своих поступков для общества.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, Алжир, изнасилование, Америка, тюрьма, шпионаж, ЦРУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх