Крушение Ан-148 произошло по причине неисправности приборов

09.03.2011 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крушение Ан-148 произошло по причине неисправности приборов

Следователи считают, что крушение Ан-148 в Белгородской области произошло по причине выхода из строя указателя скорости. Это основная версия, основанная на данных, полученных после расшифровки бортового самописца.

Как пишет газета "Коммерсантъ", после расшифровки параметрического самописца сделаны выводы о том, что в ходе полета прибор показывал заниженную скорость, а пилот, не понимая этого, ее увеличивал. В результате случилась перегрузка системы самолета, двигатели загорелись, а сама машина начала буквально разваливаться в воздухе.

По другой версии, за штурвалом самолета могли оказаться пилоты из Мьянмы, которые не имели должной летной подготовки на таком классе воздушного судна, отмечает "Биржевой лидер". Более того, оба иноземных пилота были военными летчиками, привыкшими управлять боевыми, а не гражданскими лайнерами.

Транспортный Ан-148 разбился пятого марта в деревне Гарбузово Белгородской области во время тренировочного полета. Лайнер готовили к передаче ВВС Мьянмы. Погибли шесть человек, находившиеся на борту: экипаж и два пилота Мьянмы, напоминает 100 ТВ. Жертвами трагедии стали летчики-испытатели ВАСО Юрий Зубрицкий и Владимир Ясько, инженеры Александр Королев и Анатолий Самошкин, а также два пилота ВВС Мьянмы - Тейн Лин Аунг и Зау Хтун Аунг.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: Россия, Белгород, , самолет, авиакатастрофа, Ан-148, прибор, неисправность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх