Женщина скончалась в кресле стоматолога

09.03.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Самарские следователи проводят проверку по факту смерти молодой женщины в кабинете стоматолога в одной из частных клиник.

Инцидент произошел еще пятого марта, однако о нем стало известно в первый день после праздников, отмечает Samara24.ru. "По предварительным данным, 32-летняя женщина скончалась после того, как врач-стоматолог ввел ей анестезирующее средство. Пока причина смерти не установлена", - сказала представитель областного управления СК РФ Елена Шкаева.

В ближайшее время эксперты установят причину смерти пациентки клиники, и будет решаться вопрос об отказе или возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел прошлым летом. Восьмилетний Егор Смирнов скончался после введения анестезии в 39-й московской поликлинике, пишут "ДНИ.ру". Школьнику предстояла операция по удалению миндалин. Перед операцией мальчик прошел аллергопробы, однако после распыления препарата лидокаин у него начались атипичные реакции. Смирнов побледнел и потерял сознание, за его жизнь боролись около двух с половиной часов, однако безуспешно.

А шестого марта в больницу из ледового дворца поселка Пригородный Оренбургской области был доставлен 59-летний мужчина с контузией головного мозга, острым нарушением мозгового кровообращения, пишет Regions.ru. Через некоторое время он скончался. Как выяснилось, мужчина катался на коньках и в результате падения на лед ударился затылком.

По данному факту следственными органами проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: , Самара, обезболивание, , стоматолог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх