Во время карнавала в Бразилии 166 человек погибли в ДТП

10.03.2011 16:05 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время карнавала в Бразилии 166 человек погибли в ДТП

В дни празднования карнавала в Бразилии произошло более трех тысяч ДТП, в которых 166 человек погибли. Такую информацию распространила федеральная дорожная полиция - PRF Бразилии.

В ведомстве также сообщают, что 1783 человека в результате дорожно-транспортных происшествий получили ранения различной тяжести.

Также специалисты отмечают, что и общее число смертей в этом году за четыре праздничных дня уже превысила показатели прошлого года. Тогда, за неделю карнавала на дорогах страны погибло 143 человека.

В этой связи в дни празднеств на дорогах Бразилии водителей массово проверяли на алкогольное опьянение, из-за которого, по статистике, чаще всего происходят аварии. Число задержанных в нетрезвом виде уточняется.

Справка

Карнавал в Бразилии начался 5 марта. Официальное закрытие праздника прошло в «пепельную среду» 9 марта, когда у католиков начинается Великий пост.

Однако в Рио-де-Жанейро кульминация праздника еще впереди - в ночь с субботы на воскресенье школы самбы, занявшие места с первого по шестое на соревнованиях этого года, выйдут на знаменитый Самбодром еще раз в традиционном параде победителей.


По материалам: www.internovosti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх