В Японии после землетрясения потеряна связь с 40 украинцами

15.03.2011 11:05 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии после землетрясения потеряна связь с 40 украинцами

Проживающие в Токио украинцы сообщают, что на связь после цунами и землетрясения в Японии пока не вышли примерно 40 соотечественников. Об этом пишет «Сегодня».

По данным, которые предоставила посольству Украины в Японии местная иммиграционная служба, всего в Японии проживает 1590 украинцев. В наиболее пострадавших регионах проживали 176 граждан Украины: в префектуре Мияги - 19 человек, Иватэ - 4, Фукусима - 22, Ибараки - 32 и Тиба - 99.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

«Не все из них стояли на консульском учете, не о всех у нас были данные, поэтому сложно их найти. Кто-то сам вышел на связь, с кем-то связались через родных. Среди них пострадавших нет. Остальных ищут местные эмиграционные службы», - сообщил советник посольства Украины в Японии Юрий Лутовинов.

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Как сообщалось ранее, землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

В связи с этим на АЭС «Фукусима-1» было зафиксировано два взрыва. Первый произошел в субботу, 12 марта, вскоре после сильного землетрясения, вызвавшего цунами. Второй взрыв на той же АЭС произошел утром в понедельник.

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)

Причиной взрывов стали неполадки в системах охлаждения реакторов на АЭС. Аналогичные технические трудности обнаружены и на станции «Фукусима-2», однако ни к каким повреждениям они не привели.

Продержится ли Япония? Повреждены 11 из 55 реакторов АЭС

Число погибших и пропавших без вести при землетрясении превысило пять тысяч человек.В понедельник число официально подтвержденных погибших составило 1837 человек. По неутешительным прогнозам, число жертв стихийного бедствия может превысить 10 тысяч человек.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Япония, пожар, украинцы, взрыв, землетрясение, МИД, АЭС, цунами, стихийное бедствие, Министерство иностранных дел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх