Токио страдает от нехватки продуктов питания и бензина

18.03.2011 12:40 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Токио страдает от нехватки продуктов питания и бензина

На станции "Фукусима-1" сегодня был еще один выброс пара. Позже пожарные службы продолжили заливать из брандспойтов один из энергоблоков, который продолжает разогреваться.

Как сообщают официальные источники в Японии, сегодня ко второму энергоблоку АЭС была доставлена автономная энергетическая установка, которая будет подавать энергию в систему охлаждения самого реактора, рассказал корреспондент. Радиационный фон на станции “Фукусима-1” по-прежнему превышает все допустимые нормы. Также официально считается зараженной вся территория провинции Фукусима.

Радиация "накрыла" Японию (ФОТО)

"Радиация вообще сейчас главное слово, которое звучит с экранов телевизоров, в эфире радиостанций и, конечно, в разговорах простых японцев. Радиацию нельзя потрогать руками, увидеть, у нее нет запаха или вкуса. Это еще больше пугает простых жителей Токио", - отмечает Виталий Акиньшин.

Новые кадры цунами в Японии (ВИДЕО)

Что касается столицы Японии, то на заправках продолжают скапливаться огромные очереди – по нескольку километров. Бензина катастрофически не хватает. На некоторых заправках подачу ограничили до 10 литров на одну машину. В центре Токио машины заливают на сумму не более 3 тысяч иен. Это примерно 20 литров бензина, продолжает корреспондент. Больше повезло тем, у кого автомобили работают на природном газе. С природным газом в Токио пока проблем не ощущается.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

Есть серьезные проблемы с продуктами питания, с предметами первой необходимости. Нет хлеба, риса, макарон. Также есть ограничения на другие продукты питания – например, молока дают не больше одного пакета в руки на одного человека. Очень не хватает электрических батареек. Люди закупают их впрок только для того, чтобы иметь информацию. Радиоприемники в случае отключения электроэнергии работают на батарейках. Все живут в ожидании того, что будет происходить дальше - как будут развиваться события на АЭС, куда будет дуть ветер, как будут работать спасатели и пожарные, заключает Виталий Акиньшин.

Суперверность по-японски: собака охраняет раненого друга (ВИДЕО)

Япония после удара стихии: спасатели с собаками ищут выживших (ФОТО)

Самые страшные землетрясения за последние 100 лет (ФОТО)

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Япония, Токио, авария, бензин, землетрясение, радиация, АЭС, дефицит, продукты, цунами, стихийное бедствие, техногенная катастрофа

Вверх