Австралийский A330 загорелся в воздухе

23.03.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австралийский A330 загорелся в воздухе

Экстренную посадку на севере Австралии из-за возгорания на борту совершил Airbus-330 авиакомпании Qantas. Пожар возник спустя четыре часа после вылета самолёта из столицы Филиппин Манилы в Сидней. На борту авиалайнера находились 147 пассажиров и 11 членов экипажа. Никто в результате этого авиаинцидента не пострадал.

Экипажу самолёта ещё до посадки удалось потушить огонь. По словам представителя Qantas Люка Энрайта, к пожару на борту лайнера привёл сбой в работе отопительной системы. Лайнер совершил успешную посадку в аэропорту города Кэрнс.

Авиакомпания Qantas считается не только одной из крупнейших одной из крупнейших в Австралии, но и одной из самых безопасных в мире. Компания "Летающий Кенгуру", как прозвали компанию благодаря австралийскому зверю, нарисованному на хвостах авиалайнеров, стала своеобразным эталоном безопасности, так как с самолётами Qantas никогда не случалось серьёзные происшествий.

Впрочем, возгорание на борту - далеко не первая авария, произошедшая на борту самолётов Qantas. 4 ноября 2010 года аэробус A380 авиакомпании Qantas совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за серьёзной поломки одного из двигателей. В ночь на 13 ноября 2010 года пассажирский Boeing-767 этой же компании совершил вынужденную посадку после того, как пилоты отметили необычную вибрацию в одном из двигателей. А 15 ноября 2010 года пассажирский авиалайнер Boeing-747 Qantas с 199 пассажирами на борту вернулся в аэропорт Сиднея после сбоя в его системе энергообеспечения.

В 2011 году австралийский Boeing-747 26 января вернулся в аэропорт Бангкока после проблем с одним из двигателей.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Австралия, пожар, самолет, аэробус, посадка, Qantas
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх