Японию сотрясло новое землетрясение. Погибших уже почти 10 тысяч

24.03.2011 08:53 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Японию сотрясло новое землетрясение. Погибших уже почти 10 тысяч

Землетрясение магнитудой 4,9 потрясло сегодня обширные районы, прилегающие с севера к японской столице Токио. Его очаг находился на глубине 50 километров, эпицентр располагался на юге префектуры Ибараки.

Подземный толчок заставил раскачиваться дома в Токио. Угрозы цунами нет. О жертвах и разрушениях не сообщается. Ранее сегодня в том же районе уже произошло землетрясение магнитудой 5,2.

Между тем в Японии продолжает увеличиваться список жертв и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами. Он уже "перевалил" за цифру в 25 тысяч человек.

По последним данным национального полицейского агентства, удар стихии 11 марта этого года погибли 9487 человек. Наибольшее число погибших приходится на префектуру Мияги - 5714 человек, а также Иватэ - 2839 человек. В префектуре Фукусима погибли 776 человек.

После разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта возле восточного побережья острова Хонсю, в том же районе было зарегистрировано более 500 афтершоков (повторных землетрясений), более 40 из них имели магнитуду выше 6,0.

До сих пор не может быть полностью приведена в норму ситуация на АЭС Фукусима-1, пострадавшей от удара стихии. В среду над ней вновь поднялся дым. Причины его возникновения пока неизвестны, персонал станции эвакуирован.

Между тем в овощах и молочных продуктах обнаружен чрезвычайно высокий уровень радиации. Повышенный уровень радиации зафиксирован и в водопроводной воде в Токио.


По материалам: cursorinfo.co.il

Теги: Япония, Токио, землетрясение, цунами, стихийное бедствие,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх