В Триполи гремят взрывы: коалиция громит военные объекты

24.03.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Триполи гремят взрывы: коалиция громит военные объекты

Артиллерийская канонада почти непрерывно звучит в Триполи с самого утра 24 марта. В окрестностях города интенсивный заградительный огонь ведут силы ПВО Муамара Каддафи. В ряде кварталов ливийской столицы слышны сильные взрывы.

Минувшей ночью подразделения западной коалиции нанесли авиаудары по ряду военных объектов в Ливии. Бомбардировкам подверглась военная база восточнее Триполи, а также обстреляны гражданские и военные цели в городе Джафар к юго-западу от столицы.

Мощный взрыв прогремел на военной базе ливийских войск в местечке Тажура, в 32 километрах восточнее столицы. Над базой поднимаются чёрные клубы дыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Воздушные рейды западной коалиции были совершены также на пригороды Триполи. Целью атак, согласно информации ливийского агентства ДЖАНА, были жилые кварталы, есть много жертв среди населения.

Совет Безопасности ООН сегодня проведёт консультации по ситуации в Ливии. На них изучат позицию России. Москва призывает к немедленному прекращению огня. Накануне Дмитрий Медведев подтвердил готовность России стать посредником в мирном урегулировании конфликта. Ожидается, что свой отчёт о поездке по странам Ближнего Востока и Северной Африки представит генсек ООН Пан Ги Мун.

В среду резиденция Муаммара Каддафи в Триполи вновь подверглась ударам ВВС международной коалиции. К востоку от города прогремело порядка 8 взрывов.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: коалиция, погибший, Ливия, обстрел, Муаммар Аль-Каддафи, бомбардировка, Триполи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх