В Казахстане прошли выборы президента: Назарбаев получил около 95% голосов

04.04.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Казахстане прошли выборы президента: Назарбаев получил около 95% голосов

Предварительные итоги выборов президента, состоявшихся вчера в Казахстане, не стали ни для кого неожиданностью: действующий глава страны Нурсултан Назарбаев получил примерно 95 процентов голосов избирателей. Об этом свидетельствуют предварительные данные ЦИК.

По оценке президента, прошедшие выборы были открытыми, честными, всем кандидатам в президенты были даны равные права в СМИ, возможности во всех областях, передает портал "Новости-Казахстан". Назарбаев считает, что прошедшие в воскресенье в Казахстане выборы "всему миру еще раз доказали демократичность нашего общества".

"По данным эксит-поллов, установлено, что казахстанцы одобряют работу, которую я вел все эти 20 лет, каждый день, они выразили доверие нашим программам на будущее. Какая еще поддержка нужна человеку, который руководит страной?" — сказал президент, выступая в предвыборном штабе партии "Нур Отан", лидером которой он является.

За главный государственный пост Казахстана боролись четыре кандидата: Нурсултан Назарбаев, представитель Партии патриотов Гани Касымов, коммунист Жамбыл Ахтметбеков и защитник окружающей среды Мэлс Елеусизов, напоминают "Аргументы.ру".

Соперники Назарбаева набрали от полутора до двух процентов, сообщает НИА "Красноярск". Известно также, что явка оказалась очень высокой — порядка 90 процентов. Стоит также добавить, что Назарбаев не раз получал такой высокий процент поддержки. Так, на первых всенародных выборах, прошедших в декабре 1991 года, за него проголосовало 98,7 процента избирателей, а в декабре 2005 года его избирательный рейтинг составил 91,15 процента.


По материалам: www.pravda.ru

Теги: президент, выборы, Казахстан, голосование, выборы президента, Нурсултан Назарбаев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх