Бывший прокурор получил 13 лет за изнасилование несовершеннолетних

05.04.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Бывший заместитель прокурора Нанайского района Хабаровского края Виктор Басов приговорен к 13 годам колонии за изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Об этом 5 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что 6 декабря 2009 года Басов заманил в свою машину двух 15-летних девочек и совершил с ними насильственные действия сексуального характера. Затем он угрозами заставил школьниц позвать в машину их ровесницу. После этого прокурор заставил всех трех девочек подняться в свою квартиру, где совершил изнасилование.

7 декабря по заявлению школьниц было возбуждено уголовное дело. Но прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов в тот же день распорядился закрыть дело. В прокуратуре сочли, что девочки добровольно вступили в связь с заместителем прокурора, поэтому обвинить его можно лишь в развратных действиях с несовершеннолетними.

Однако уже через три дня Каплунов уволил Басова, а затем постановление о закрытии дела было отменено Генпрокуратурой. Во время расследования и суда обвиняемый находился под домашним арестом.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, Хабаровск, суд, изнасилование, тюрьма, несовершеннолетний, прокурор, криминал, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх