Суд над Берлускони снова перенесли

06.04.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд над Берлускони снова перенесли

Первое заседание по скандальному судебному процессу над премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, обвиняемым в связях с несовершеннолетними девушками, продлилось всего лишь 7 минут, после чего слушания были перенесены на 31 мая.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Берлускони не явился в суд. Его адвокаты не предоставили никакого документа об уважительной причине неявки. Однако премьер направил судьям послание, в котором сожалел о своем отсутствии из-за занятости государственными делами и выразил готовность посещать слушания в дальнейшем.

С самого начала было известно, что сегодняшнее заседание – формальное. На нем должна была быть определена дальнейшая повестка дня. Сегодня же адвокаты главной фигурантки дела - марокканской танцовщицы Каримы аль-Маруг по прозвищу Руби - заявили, что их клиентка не будет предъявлять никаких претензий к премьеру. По версии обвинения, Берлускони имел с Руби интимные отношения, когда девушке не было еще 18 лет. Однако сама танцовщица, как и Берлускони, отрицает факт интимной связи.

"Это важно, что никто не выразил желание предъявлять к Берлускони претензии по возмещению морального ущерба. Мы уверены, что в ходе процесса будет установлена полная невиновность премьер-министра", - сказал адвокат Берлускони Джорджо Перрони.

Это скандальное дело началось со звонка премьер-министра в мае прошлого года в полицейский участок Милана, где по подозрению в краже была задержана Руби. Берлускони распорядился отпустить девушку. Подозрения в сексуальной связи с несовершеннолетней и стали поводом для начала прокуратурой расследования, которое во многом опирается на информацию, полученную от прослушивания телефонных разговоров как окружения Берлускони, так и самого премьера.

Однако сам премьер-министр утверждает, что звонок в полицию был продиктован заботой об интересах страны с целью не допустить дипломатического конфликта, поскольку он был убежден, что Руби - это племянница находившегося тогда у власти президента Египта Хосни Мубарака.

Против Берлускони начаты еще судебных процесса. Он обвиняется в мошенничестве и коррупции.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: премьер-министр, Италия, суд, Сильвио Берлускони, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх