Оппозиция Ливии просит оружие у Запада

13.04.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция Ливии просит оружие у Запада

Ливийские повстанцы направили ряду государств запрос о возможности предоставления им оружия, необходимого для продолжения борьбы с армией Муамара Каддафи.

"Мы представили список военного и технического оборудования, которое нам нужно", - заявил в Бенгази представитель Переходного национального совета Абдель Хафиз Гуга. Отвечая на вопрос о том, каким именно странам был направлен запрос, Гуга отметил: "Естественно, мы просим те государства, которые признали Переходный совет в качестве единственного представителя Ливии".

Ранее на такой шаг пошли Катар, Италия и Франция. США заявляли о том, что рассматривают вопрос об оказании финансовой помощи ливийской оппозиции. При этом в Белом доме подчеркивали, что решение о поставках оружия пока не принято.

В МИД Великобритании на прошлой неделе указывали, что Лондон намерен поставить ливийским повстанцам коммуникационное оборудование, но не вооружения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне авиация НАТО нанесла удары по городу Кикла, расположенному в 100 километрах южнее Триполи. Бомбардировкам подвергся КПП дорожной полиции на въезде в город, где стражи порядка проверяли документы у автовладельцев. В числе погибших - женщины и дети.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: коалиция, война, оружие, НАТО, повстанцы, Ливия, Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх