Папа Римский впервые пообщается с верующими в телеэфире

22.04.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Папа Римский впервые пообщается с верующими в телеэфире

В канун католической Пасхи впервые в истории папа Римский Бенедикт XVI ответит на вопросы верующих, приняв участие в телевизионной программе. Программа первого канала государственной итальянской телерадиокомпании RAI с участием понтифика пройдет в день, когда христиане вспоминают страдания Иисуса Христа.

Телепрограмма была записана заранее в зале Апостольской библиотеки Ватикана, поэтому некоторые вопросы, заданные папе римскому, уже известны, и многие из них весьма непросты. К примеру, мать пребывающего в коме мальчика интересуется, где в это время находится душа ее сына. А семилетняя японская девочка спрашивает, почему обрушившиеся на ее страну землетрясение и цунами, унесли жизни стольких невинных детей.

Начиная с минувшего воскресенья, папа римский Бенедикт XVI совершает традиционные предпасхальные ритуалы и богослужения. В Чистый четверг в память об омовении Христом ног апостолов понтифик совершил в римской базилике Святого Иоанна в Латеране омовение ног 12 священникам. Вечером 22 апреля папа римский возглавит Крестный ход у стен Колизея, который, согласно католическим правилам, проходит вечером Страстной пятницы. Кульминацией мероприятий станет воскресная пасхальная служба в соборе Святого Петра и традиционная проповедь понтифика Urbi et Orbi ("Граду и миру").

В этом году дата православной и католической Пасхи совпадают.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: телевидение, , Пасха, общение, Светлое Христово Воскресение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх