Крушение Ту-134 под Петрозаводском. Число жертв выросло до 45

22.06.2011 09:10 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крушение Ту-134 под Петрозаводском. Число жертв выросло до 45

В результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, произошедшего в ночь на 21 июня, погибли 45 человек. Как передает ИТАР-ТАСС, в петрозаводской больнице от многочисленных травм скончался девятилетний мальчик, пострадавший в катастрофе.

45-й погибший пока формально не опознан. По словам врачей, при госпитализации он успел представиться Антоном, а потом потерял сознание и не приходил в себя. Известно, что в катастрофе под Петрозаводском пострадала его 14-летняя сестра Анастасия. Она находится на лечении в Москве (в столицу доставили пятерых пострадавших, состояние которых оценивается как стабильное).

Ранее сообщалось о 44 погибших. Семеро из них уже опознаны. Большинство погибших были россиянами. Среди жертв авиакатастрофы - футбольный судья Владимир Петтай и пятеро представителей компаний из области атомной энергетики.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" летел из Москвы в Петрозаводск. Совершая посадку в условиях плохой видимости, самолет отклонился от курса, после чего диспетчеры отправили его на второй круг. Лайнер столкнулся с землей и развалился на части. По мнению первого вице-премьера Сергея Иванова, причиной авиакатастрофы под Петрозаводском стала ошибка пилота, допущенная им в сложных погодных условиях.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, Петрозаводск, , авария, пострадавший, расследование, самолет, авиакатастрофа, Карелия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх