Российский турист повесился в полицейском участке Таиланда

22.06.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Двадцатишестилетний турист из России, Евгений Отрубянников дважды пытался покончить с собой в Таиланде и сделал это, повесившись в полицейском участке курортного острова Пхукет. Обстоятельства смерти россиянина и причины, приведшие к такому ходу событий до сих пор остаются тайной.

Еще в пятницу, 17 июня, Евгений пытался поджечь мотоциклы одного из прокатных пунктов курорта и заодно, себя самого, облившись бензином. Как рассказал владелец проката, русский турист подошел к байкам с двумя канистрами бензина, облил мотоциклы и себя и попытался чиркнуть зажигалкой. Хозяин оттолкнул туриста, водители такси, стоявших неподалеку, бросились на помощь и скрутили Евгения. По словам очевидца, россиянин был пьян, от него сильно пахло спиртом. Иностранец кто-то говорил на счет своего паспорта, но таец не смог разобрать, что именно. Полиция, которую вызвали к пункту проката, арестовала туриста и доставила его в отделение.

Россиянина поместили в одиночную камеру, чтобы допросить утром, когда он проспится и успокоится. Однако на следующий день, когда за Евгением пришли полицейские, они нашли мужчину мертвым – он повесился на собственной рубашке, привязав ее к балке.

Есть версия, что инцидент был спровоцирован ссорой между владельцем проката и туристом, но собственник проката отрицает, что когда-либо видел Отрубянникова. Возможно, турист просто перепутал спьяну прокаты мотоциклов. Дело в том, что на Пхукете туристам нужно носить документы с собой. Но они часто оставляют их в залог, чтобы взять на прокат машину или байк. И если происходит авария, иностранца арестовывают без паспорта или владелец проката теряет паспорт, у путешественника возникают серьезные проблемы.

Российское консульство подтвердило факт ареста и последующего самоубийства туриста и сейчас пытается связаться с его родственниками, чтобы сообщить о трагическом инциденте


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Россия, Таиланд, турист, полиция, суицид, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх