В Афганистане продолжают греметь взрывы

14.07.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Афганистане продолжают греметь взрывы

Второй взрыв прогремел близ мечети на юге Кандагара во время поминальной службы по убитому брату президента Афганистана Ахмаду Вали Карзаю.

В результате первого взрыва, который произошел меньше часа назад, погибли четыре человека, включая священнослужителя, и более десяти получили ранения. На данный момент ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за серию взрывов, сообщает ИТАР-ТАСС.

48-летний Ахмад Вали Карзай, являвшийся центральной фигурой во властных структурах на юге Афганистана, был застрелен 12 июля одним из ближайших доверенных лиц Сардаром Мохаммадом. Последний, в частности, отвечал за обеспечение безопасности в нескольких районах под Кандагаром. Мохаммад произвел практически в упор два-три выстрела в голову Карзаю из пистолета, после чего был убит телохранителями.

Накануне прошли похороны Карзая. Траурная процессия, состоявшая из нескольких тысяч человек, проследовала от Кандагара в расположенную в 20 километрах от этого города деревню Карз - родину братьев Карзай.

Кандагар считается одной из опорных баз боевиков "Талибан". Осенью прошлого года в результате крупнейшей операции афганской армии и оккупационных сил за всю афганскую кампанию было объявлено об установлении правительственного контроля над этой провинцией.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх