Аномальная жара в США унесла уже 64 жизни

28.07.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аномальная жара в США унесла уже 64 жизни

Число жертв аномально жаркой погоды, установившейся над половиной территории США с минувшей недели, возросло до 64 человек в 15 штатах. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на Национальную метеорологическую службу.

По данным метеорологов, в ряде регионов температура превышала 90 градусов по Фаренгейту (32 градуса по Цельсию), но ощущалось это как 100-110 градусов (37-43 градуса по Цельсию) из-за высокой влажности.

По словам специалистов, в настоящее время температура немного спала, однако есть вероятность того, что на следующей неделе часть регионов вновь окажется под влиянием сильного антициклона. "Антициклон, ставший причиной недавней жары, сохранит свои позиции в центральной части США до четверга включительно, а затем ненадолго станет полегче. Долгосрочные прогнозы показывают, что жара вновь установится в центральной и южной части США к началу следующей недели", - говорится в сообщении метеослужбы.

Среди погибших - десятилетняя девочка, которая скончалась в минувшую субботу от теплового удара в нью-йоркской квартире, где столбик термометра достигал тогда 100 градусов по Фаренгейту (37,8 по Цельсию). Большинство же жертв жары проживали в центральных штатах Оклахома, Канзас, Миссури и Иллинойс.

Кроме того, как отмечается в сообщении, из-за аномальной погоды погибли до четырех тысяч голов скота. В США ежегодно из-за жары умирают, в среднем, 160 человек.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: , погода, ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх