В столице Нигерии смертник на машине въехал в представительство ООН

26.08.2011 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сильный взрыв прогремел в пятницу в здании ООН в столице Нигерии Абудже, сообщает Би-би-си. Представители ООН в Женеве сообщили, что, по их информации, речь идет о взрыве бомбы. По предварительным данным, есть жертвы.

Очевидцы сообщили западным СМИ, что взрыв произвел террорист-смертник. На начиненной взрывчаткой машине он промчался мимо поста охраны и врезался в здание, в котором на тот момент находились около 300 человек.

Нигерийские следователи полагают, что теракт организован местной исламистской группировкой "Боко Харам", которая выступает за введение шариата на всей территории страны. Днем ранее террористы из "Боко Харам" совершили нападения на полицейские участки в нескольких нигерийских штатах.

Район вокруг здания в настоящее время патрулирует полицейский вертолет. Над самим зданием образовалось облако дыма. Сотрудники местных сил безопасности быстро прибыли к месту происшествия и провели эвакуацию сотрудников ООН. По словам сотрудников полиции, недалеко от места происшествия находятся посольства США и ряда других стран.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Нигерия, машина, ООН, взрыв, здание, теракт, смертник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх