Тысячи болельщиков "Локомотива" вышли на улицы оплакивать любимую команду (ФОТО)

08.09.2011 01:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тысячи болельщиков "Локомотива" вышли на улицы оплакивать любимую команду (ФОТО)

Жители Ярославля вышли на улицы, чтобы почтить память членов местной хоккейной команды "Локомотив", погибших в катастрофе самолета Як-42. Около спортивной арены в городе собрались 10-12 тысяч человек.

Под Ярославлем разбился самолет с ХК "Локомотив" (ВИДЕО)

Болельщики ХК Локомотив вышли на улицы 

"В данный момент я немного отошел от здания арены. Там сейчас толпа около 10-12 тысяч человек. Настроения мирные. Все воспроизводят речевки "Локомотива". Люди все подходят и подходят. Все с атрибутикой клуба, с цветами, со свечами", - рассказал очевидец. По его словам, на митинге побывали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Болельщики ХК Локомотив вышли на улицы

Местная "Комсомольская правда" подтверждает: как только стало известно о трагедии с ярославским "Локомотивом", болельщики команды тут же откликнулись. Было решено в восемь часов вечера собраться у "Арены-2000" - домашнего стадиона "Локомотива" - чтобы почтить память погибших игроков. Первые фанаты стали подходить к зданию уже около семи часов, в восемь – площадь была заполнена до отказа, а люди все шли и шли.

Болельщики ХК Локомотив вышли на улицы

Стоит отметить, что в связи с проходящим в Ярославле Мировым политическим форумом площадь у "Арены" оцеплена. Фанаты собрались сбоку здания, у остановки. Там лежат цветы, атрибутика "Локомотива", а вокруг море людей - взрослые и дети. Сначала минут пять вся толпа хлопала в ладоши, затем большинство просто молчали, а многие плакали.

Болельщики ХК Локомотив вышли на улицы

Сотрудники полиции не мешали проведению акции памяти, лишь освобождали проезжую часть, если люди начинали там скапливаться.

Машины по улицам города проезжают с флагами и шарфами "Локомотива".

Болельщики ХК Локомотив вышли на улицы

Напомним, в среду, 7 сентября, самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис" разбился при взлете из аэропорта Туношна в Ярославской области. На этом лайнере хоккейная команда "Локомотив" летела на матч в Минск. В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК "Динамо" (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Из всей команды выжил тоько один хоккеист - Александр Галимов. 

Авикатастрофа. Упал самолет с ХК "Локомотив" на борту (ФОТО)

Реконструкция крушения самолета ЯК-42 с ХК "Локомотив" (ВИДЕО)


По материалам: www.aex.ru, www.newsru.com

Теги: Россия, Ярославль, траур, самолет, болельщик, авиакатастрофа, ХК Локомотив, ЯК-42, Александр Галимов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх