Французская журналистка передумала подавать иск против Стросс-Кана

20.10.2011 12:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Французская журналистка передумала подавать иск против Стросс-Кана

Французская журналистка Тристан Банон, которая ранее обвиняла Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, решила отказаться от гражданского иска против экс-главы Международного валютного фонда.

Напомним, ранее Банон говорила, что Стросс-Кан пытался изнасиловать ее восемь лет назад в парижской квартире, куда журналистка пришла, чтобы взять у него интервью. Заявление она подала только в 2011 году, после того как экс-глава МВФ оказался вовлечен в громкий сексуальный скандал в США. Однако прокуратура Франции неделю назад решила, что для начала уголовного преследования Стросс-Кана доказательств недостаточно.

 Тем не менее, журналистка могла продолжать отстаивать свою позицию, подав гражданский иск в суд, но решила этого не делать.

 «В письме, которое я получила из прокуратуры, было ясно сказано, что имела места сексуальная агрессия в мой адрес. Таким образом, они признали, что я являюсь жертвой», - сказала журналистка в интервью телеканалу Canal+. Удовлетворившись этим, Банон решила не давать дальнейший ход делу.

Справка:
Претензии француженки последовали после ареста Доминика Стросс-Кана в Нью-Йорке. Горничная отеля обвинила его в сексуальных домогательствах. Подробности быстро попали в прессу, и дело вызвало огромный резонанс. Самому политику пришлось несколько дней провести под арестом и принять участие в ряде судебных слушаний, прежде чем с него сняли все обвинения. Однако из-за скандала он был вынужден подать в отставку с поста главы Международного валютного фонда.


По материалам: www.internovosti.ru

Теги: Франция, женщина, изнасилование, иск, журналист, обвинение, Доминик Стросс-Кан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх