Один из сыновей Каддафи погиб во время штурма Сирта

20.10.2011 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Один из сыновей бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Мутасим погиб при взятии Сирта войсками Национального переходного совета, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на командующего войсками НПС Мохаммеда Леита (Mohamed Leith).

 По словам Леита, тела Мутасима Каддафи и бывшего министра обороны Ливии Абу Бакра Юниса (Abu Bakr Yunis) отправили в Мисурату. В то же время Reuters со ссылкой на канал "Аль-Арабия" сообщает, что сына Каддафи взяли в плен живым.

 Ранее Мохаммед Леит подтвердил гибель при штурме Сирта самого Муаммара Каддафи. По одной из версий, Каддафи пытался бежать и получил смертельное ранение.

 В настоящее время, по данным канала "Аль-Джазира", еще один сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам до сих пор не пойман и скрывается в окрестностях города Бани-Валид в пустыне на юге Ливии. Сейфа аль-Ислама обвиняют в преступлениях против человечности.

 Бои за Бани-Валид ведутся до сих пор, однако 17 октября СМИ распространили информацию о том, что над центром города поднят флаг Национального переходного совета.


По материалам: lenta.ru

Теги: войска, сын, Ливия, Муаммар Аль-Каддафи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх