Фидель Кастро: Лучшим президентом для США был бы робот

09.01.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фидель Кастро: Лучшим президентом для США был бы робот

В своей статье бывший кубинский лидер напомнил о глобальных опасностях, стоящих перед человечеством.

"Я уверен, что 90% имеющих право голоса американцев, – особенно испаноязычные, темнокожие, растущая часть среднего класса и обедневшие люди, – проголосовали бы за робота", – написал лидер кубинской революции в статье, вышедшей под заголовком "Лучший президент для США".

В статье лидер кубинской революции комментирует появившиеся в прессе сообщения о создании ультратонкого электрического кабеля, который в десять тысяч раз тоньше человеческого волоса. "Говоря об этих научных достижениях, которые должны бы послужить благу человечества, я вспоминаю о том, что написал четыре дня назад о глобальном потеплении...", – пишет он.

Несколько дней назад Кастро опубликовал статью, в которой призвал человечество противостоять двум глобальным угрозам – опасности ядерной войны и климатическим изменениям. "Я представил себе умеющего хорошо складывать слова Обаму, для которого в отчаянной попытке переизбрания мечты Лютера Кинга оказываются дальше, чем ближайшая обитаемая планета", – пишет бывший кубинский лидер.

"Ситуация еще хуже, – любой из конгрессменов-республиканцев, способных выиграть президентскую гонку, и руководители или руководительницы Tea Party имеют больше ядерных бомб за своими спинами, чем мирных планов в своих головах", – отмечает он. "Разве не очевидно, что хуже всего – отсутствие в Белом доме робота, способного править Соединенными Штатами и не допустить войны, грозящей покончить с нашей жизнью?" –завершает статью Кастро.

Отметим, что в своей прошлом статье Кастро написал, что риск ядерной войны увеличивается пропорционально росту напряженности на Ближнем Востоке. Кастро чувствует угрозу со стороны Израиля, сосредоточившего "сотни единиц ядерного оружия в полной боевой готовности". Политик прокомментировал и ситуацию с ЕвроПРО, назвав Россию страной с бесспорным потенциалом, которой угрожает европейский ядерный щит, передает НТВ. "Утверждения янки о том, что европейский ядерный щит необходим в том числе и для того, чтобы защитить Россию от Ирана и Северной Кореи, вызывают смех", - пишет Кастро.


По материалам: www.dni.ru

Теги: политика, США, , Америка

Вверх