В США аварийно приземлился самолет

28.02.2012 09:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США аварийно приземлился самолет

Самолет авиакомпании United Express вечером в понедельник, 27 февраля, совершил аварийную посадку в аэропорту Ньюарк Либерти, сообщает Associated Press.

Экипаж самолета, выполнявшего рейс из Атланты, при заходе на посадку около 18:20 по местному времени сообщил наземным службам о неполадках с шасси.

На полосу, куда должен был приземлиться самолет, были экстренно отправлены пожарные экипажи. Взлетно-посадочную полосу обработали специальной пеной.

Самолет, на борту которого находился 71 человек, удалось благополучно посадить. Возгорания не произошло. Пассажиры и члены экипажа покинули самолет по надувным трапам. Никто из находившихся на борту не пострадал.

Происшествие нарушило работу аэропорта Ньюарк Либерти. В течение часа аэропорт не принимал и не отправлял рейсы, затем были открыты две из трех взлетно-посадочных полос. Третья полоса будет открыта после того, как с нее отбуксируют самолет.

United Express - торговая марка авиакомпании United Airlines, под которой работают семь региональных перевозчиков. Международный аэропорт Ньюарк Либерти, расположенный в штате Нью-Джерси, обслуживает город Нью-Йорк.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, аэропорт, авария, самолет, посадка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх