Мавроди: "Не грустите, потерпите. Я ненадолго исчезну" (ВИДЕО)

22.03.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мавроди: "Не грустите, потерпите. Я ненадолго исчезну" (ВИДЕО)

Создатель МММ Сергей Мавроди выложил на YouTube видеообращение к своим сторонникам, в котором объясняет причины своего побега из столичной Боткинской больницы. Мавроди просит не паниковать вкладчиков и обещает вернуться после 9 апреля. Именно в этот день истекает срок давности по претензиям к нему судебных приставов.

Видео появилось ночью 22 марта, сразу после бегства мошенника из Боткинской больницы. На нем Сергей Мавроди, немного уставший, одетый в какую-то серую пижаму, запинаясь, рассказывает, почему ему надо на время исчезнуть. И жалуется на то, что в Боткинской больнице он охрип.

— Ну что испугались? — начинает свою речь Мавроди. — Думали, что я уже в Латвию уехал. Просто жизнь такая. На войне как на войне.

По его словам, 9 апреля по всем судебным искам у него истекает срок давности. И до этого времени ему необходимо исчезнуть. Он сообщает, что пока он не будет выкладывать в Сеть ни посланий, ни видеообращений. Вместо него управлять всеми делами будет его заместитель Колбасов. Также Мавроди говорит, что будет поддерживать связь с руководителями подразделений МММ.

— Но после девятого я снова объявлюсь, — утверждает Мавроди. — Всем все выплачивается и будет дальше платиться. Все что происходит — это временные трудности.

Также Мавроди объявляет о переименовании бонуса «Тюремный», который он обещает начислять всем вкладчикам, которые не будут забирать свои деньги, в бонус «Победа».

— Не грустите, потерпите. Я ненадолго исчезну, — заявил Мавроди, при этом не уточняя, где он будет скрываться.

Мавроди вещает в ролике на фоне непонятных шумов и голосов. Судя по всему, он находится на вокзале. Однако, адвокат пирамидостроителя Александр Молохов утверждает, что Мавроди находится в частной клинике.

— В Боткинской больнице Сергею Пантелеевичу не понравились условия, — объясняет "Известиям" Молохов. — Ему досаждали журналисты, и там не было никаких условий ни для лечения, ни для работы. Поэтому он и уехал в другую клинику.

Уточнить название клиники адвокат отказался. Судебным приставам и журналистам найти Мавроди теперь будет непросто. Дело в том, что данные пациентов коммерческих клиник не попадают в централизованную базу данных "Скорой", МВД, МЧС.

Переезд создателя МММ из Боткинской больницы в другую клинику напоминал сюжет детективного фильма. Мавроди сказал охранникам, что ему досаждают журналисты. Охрана пошла прогонять незваных гостей, а сам Мавроди в сопровождении нескольких мужчин, одетых во все черное, вышел из больницы. Очевидцы сообщили, что видели его садящимся в машину скорой помощи желтого цвета, на нем были спортивный костюм и тапочки. При этом предприниматель унес дорогостоящий холтер — медицинский аппарат, измеряющий ритм работы сердца. Стоимость этого устройства составляет примерно 70 тыс. рублей.

— Сергей Мавроди — свободный человек. Он полностью отбыл срок административного задержания и не обязан ни перед кем отчитываться о своих передвижениях, — заявил «Известиям» Александр Молохов. — Прибор Сергей Пантелеевич уже возвратил. Он нужен был ему при транспортировке.

В Боткинской больнице подтвердили, что Мавроди прибор вернул.

— У нас к нему претензий нет, — заявили «Известиям» в больнице.

Между тем у новой пирамиды уже возникли трудности. Антимонопольщики уже выписывают штрафы представителям МММ и через суд заставляют рекламные агентства убирать недостоверную рекламу. Аналогичные решения вынесены в Пермском крае, Нижнем Новгороде, Пензенской области, Красноярском крае. Cамого же Мавроди  судебные приставы осаждают долговыми исками. У них к нему накопилось около 300 административных дел о просроченных выплатах по прежним долгам. Общая сумма долгов Мавроди перед бывшими вкладчиками МММ-1994 оценивается более чем в 4 млрд рублей.

Пока судебные приставы преследуют Мавроди, менеджеры МММ-2011 запустили специальный финансовый план — «Режим спокойствия»: деньги можно вложить в пирамиду, но нельзя их изъять. Тем, кто выдержит «режим», Мавроди пообещал «тюремные бонусы» — 25% от вклада.


По материалам: www.izvestia.ru

Теги: , Москва, больницы, , Сергей Мавроди
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх