Польша вложила в Евро-2012 свыше 30 миллиардов долларов

23.03.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша вложила в Евро-2012 свыше 30 миллиардов долларов

Большинство из 83 крупных инвестиций в инфраструктуру почти завершены. Общая стоимость польских инвестиций превышает 95 млрд злотых ($ 30,6 млрд). Об этом сообщил 22 марта премьер-министр Польши Дональд Туск на встрече с главой украинского правительства Николаем Азаровым.

В июне, кроме сданных стадионов, готовыми к турниру будут современные аэропорты в четырех принимающих городах, перестроены вокзалы в Варшаве, Познани и Вроцлаве. В то же время отмечается, что, по тем или иным причинам, часть запланированных проектов Польша к турниру не успеет завершить. Это касается, прежде всего, нескольких дорожных проектов, отмечает Польское агентство прессы.

Сейчас Польша сосредоточилась на подготовке организационной, медицинской и безопасности составляющей, а также программе занятости больших масс болельщиков во время чемпионата.

На последнем этапе подготовки к чемпионату создан Координационный комитет, ответственный за все участки подготовки. Его возглавляет Министр спорта и туризма Джоанна Муха, в комитет входят также представители министерств, городской власти принимающих городов.

Последний объект, который открылся в Польше к Евро-2012 - 55-тысячный Национальный стадион (Варшава), который сначала открыл свои двери в январе, а уже в феврале на арене был проведен первый футбольный поединок. Стадионы в Познани, Вроцлаве и Гданьске сданы ранее. Четыре новые арены Польши вместе смогут вместить почти 130 000 болельщиков.

Всего благодаря проекту Евро-2012 по всей стране будут модернизированы 71 железнодорожную станцию, включая Познань, Вроцлав и Варшаву Центральную и Варшаву Восточную. Немало работ по реконструкции пути будет продолжено и после чемпионата. Что касается вопросов безопасности, за правопорядком на время Евро-2012 следить более 9 тысяч полицейских.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Украина, премьер-министр, Евро-2012, Польша, инвестиции, Николай Азаров, Дональд Туск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх