Землетрясение в Мексике повредило 32 тысячи домов

23.03.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Землетрясение в Мексике повредило 32 тысячи домов

По меньшей мере 32 тысячи домов пострадали в результате сильного землетрясения в Мексике, произошедшего во вторник, передает в четверг телеканал «Univision».

В основном ущерб нанесен строениям, расположенным в штатах Герреро и Оахака.

Погибших в результате землетрясения нет, однако ранения получили, по последним данным, 13 человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 17,5 километра, эпицентр подземных толчков находился в штате Герреро, 25 километрах к востоку от города Ометепек и в 186 километрах к востоку от Акапулько.

В результате подземных толчков без электричества временно остались около 2,5 миллиона человек. Работа атомной электростанции в штате Веракрус и аэропорта имени Бенито Хуареса в столице страны Мехико – одного крупнейших аэропортов мира – нарушена не была. В Мехико около 250 тысяч жителей остались без подачи воды, так как землетрясение разрушило трубы.

Сейсмологи отмечают, что происшедшее землетрясение было самым сильным с сентября 1985 года, когда мощные подземные толчки разрушили центр мексиканской столицы и привели к гибели, по официальным данным, более 6 тысяч человек.

Как сообщалось, землетрясение на побережье Тихого океана магнитудой 7,6 произошло во вторник, 20 марта. Затем последовала серия повторных толчков.


По материалам: for-ua.com

Теги: Мексика, дом, пострадавший, землетрясение, ущерб, разрушения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх