В Латвии предложили кастрировать педофилов

31.03.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Латвийский депутат Гунар Русиньш разработал поправки в уголовное законодательство, предусматривающие принудительную кастрацию педофилов. Об этом сообщает DELFI.

При этом депутат предлагает практиковать не только химическую, но и хирургическую кастрацию. Хирургическая кастрация, по его мнению, должна стать наказанием для тех, кто повторно уличен в растлении детей. "По-моему, такая мера наказания уменьшила бы повторные преступления педофилов", — считает Русиньш.

Депутат полагает, что в настоящее время государство относится к педофилам слишком мягко. "Эти люди отбывают свой тюремный срок, который чаще всего не такой уж и большой, спокойно возвращаются в общество, чтобы скорее всего опять повторять свои ужасные преступления", - цитируют его Grani.lv.

Гунар Русиньш в парламенте входит в так называемую "группу Олштейнса" (группу депутатов во главе с Клавсом Олштейнсом, отколовшуюся от Партии реформ бывшего президента Валдиса Затлерса). По информации DELFI, его предложение поддерживают парламентарии из оппозиционной партии "Центр согласия".

Химическая кастрация (применение препаратов, снижающих половое влечение и исключающих возможность осуществления полового акта) в качестве меры наказания применяется в ряде стран. В России соответствующий закон был принят в феврале 2012 года. Хирургическая кастрация как мера наказания за преступления сексуального характера применяется, в частности, в Чехии.

В правительстве Латвии в 2011 году отмечали, что прибегать к химической кастрации педофилов в ближайшие годы не планируется.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх